Gemeinderat

Der Gemeinderat stellt sich vor:

In der konstituierenden Sitzung vom 16.07.2019 wurde der derzeitige Gemeinderat vepflichtet, der Ortbürgermeister und die Beigeordneten gewählt und ernannt.

GR Wirschweiler 16 Juli 2019

Von links nach rechts: Frau Karin Sieg, Herr Erich Paulus, Herr Erich Sieg, Herr Ingo Neumann, Herr Sascha Paulus, Frau Heike von Kowalkowski, Herr Kurt Lengert

Im Januar 2020 teilte uns Frau von Kowalkowski mit, dass sie aus persönlichen Gründen aus dem Gemeinderat ausscheidet.  Nachgerückt ist Herr Marco Neumann.  Er wurde in der Sitzung des Geinderats am 16.3. 2020 von Ortsbürgermeister Paulus als neues Gemeinderatsmitglied verpflichtet.  Das obige Foto wird bei der nächsten Gelegenheit geändert. 

Angemeldete Nutzer dieser Webseite erfahren unter der Überschrift Gemeinderat zusätzliche Informationen zu den Themen aus den Sitzungen des Gemeinderates.  Als zusätzlichen Service erhalten registrierte Nutzer Nachrichten aus der Gemeinde per E-Mail.  Dazu gehört die Vorab-Mitteilung über Gemeinderatssitzungen und deren Tagesordnung, die Gemeinde-Nachrichten einmal im Quartal, und adhoc Nachrichten, z.B. Verschiebung von Müllabholung, Verkehrsbeeinträchtigungen, Veranstaltungshinweise, etc.   

Kontaktinformation:

Herr Erich Paulus (Ortsbürgermeister); E-Mail: Gemeinde@wirschweiler.de; Tel: 06786-2100

Herr Sascha Paulus (1. Beigeordneter); E-Mail: Sascha.Paulus@wirschweiler.de 

Herr Kurt Lengert (weiterer Beigeordneter);E-Mail: Kurt.Lengert@wirschweiler.de 

Frau Karin Sieg;  E-Mail:  Karin.Sieg@wirschweiler.de

Herr Erich Sieg;  E-Mail:  Erich.Sieg@wirschweiler.de

Herr Ingo Neumann;  E-Mail:  Ingo.Neumann@wirschweiler.de

Herr Marco Neumann;  E-Mail:  Marco.Neumann@wirschweiler.de